Подписан меморандум о сельхозсотрудничестве с итальянским фондом

07.10.2022, 09:36 Акчабар
Подписан меморандум о сельхозсотрудничестве с итальянским фондом

6 октября в Торгово-промышленной палате КР состоялся бизнес-форум с участием компаний из Италии, представляющих округ Барбаджа. Об этом сообщила пресс-служба ТТП.

В состав итальянской делегации вошли представители компаний, представляющих различные направления, такие как: сельское хозяйство, гидроэнергетика и возобновляемые источники энергии, компании легкой промышленности, а также гостиничного бизнеса и туризма. Одна из миссий бизнесменов Италии — наладить экспорт сухофруктов, медовой продукции и орехов из Кыргызстана, а также большой интерес проявлен в сотрудничестве в сфере туризма.

«В рамках официальной части между Торгово-промышленной палатой КР и округом Барбаджа (Италия), представленным Фондом «Сельскохозяйственного округа Барбаджа», был подписан меморандум о сотрудничестве», — отметили в ТТП.

Как отметил президент ТПП КР Марат Шаршекеев, данный документ предполагает открытие новых возможностей для бизнеса двух стран.

«Бизнес может смело работать тогда, когда открываются определенные ворота, как, например, подписание этого документа. Это положит начало более тесному сотрудничеству между бизнесменами Италии и Кыргызстана, а также продвижению кыргызской продукции в Италии», — отметил он.

Отечественные деловые круги выразили активную заинтересованность в обмене опытом по использованию ВИЭ в строительстве, улучшении качества молочной продукции, а также сотрудничестве в туристической отрасли.

В свою очередь, Итальянская делегация также озвучила намерение оказать содействие компаниям и предпринимателям республики в обучении производства сыра из козьего молока, отвечающим мировым стандартам.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Италия сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть