В КР предложили объявить 2021-й годом предпринимательства

22.12.2020, 13:05 Акчабар
В КР предложили объявить 2021-й годом предпринимательства

Бизнес-омбудсмен обратился с письмом к исполняющему обязанности премьер-министра Артему Новикову с предложением объявить 2021-й годом восстановления и развития экономики и поддержки и защиты предпринимательства. Об этом на пресс-конференции сказал заместитель бизнес-омбудсмена Кыргызстана Нурлан Мусуралиев.

По его словам, сегодня на самом деле пришло время помогать бизнесу, который сильно пострадал во время пандемии и октябрьских событий в стране.

«Буквально в пятницу бизнес-омбудсменом было направлено письмо на имя и. о. премьер-министра Артема Новикова с предложением объявить следующий годом восстановления и развития экономики и поддержки и защиты предпринимательства, — подчеркнул Мусуралиев. — А также с пожеланиями уделить особое внимание и ресурсы для реализации системных изменений в поддержку предпринимательской среды. То есть сегодня, мы считаем, настало именно то время, когда надо проводить кардинальные реформы, которые действительно могли бы продвинуть нашу страну и в том числе бизнес вперед».

Тэги: деньги бизнес бизнес-омбудсмен экономика Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть