В КР предпринимателям присудят премию по качеству

05.03.2020, 10:03 Акчабар
В КР предпринимателям присудят премию по качеству

Предпринимателям Кыргызстана предлагают побороться за премию «Качество и безопасность: путь к высоким стандартам жизни!». Конкурс объявил Совет по присуждению премий при Минэконокмики.

Подать заявки на конкурс могут предприятия по производству мяса и мясных продуктов, научно-исследовательские учреждения, внедрившие новые инновационные технологии в производстве, семеноводческие и племенные хозяйства. На соискание премии могут претендовать юридические и физические лица независимо от форм собственности.

Премии по качеству присуждаются на конкурсной основе за достижение значительных результатов в обеспечении качества предоставляемых услуг, обеспечения их безопасности, а также удовлетворение требований потребителей, внедрение высокоэффективных систем менеджмента.

Участники конкурса будут оцениваться в соответствии с критериями премии КР по качеству, гармонизированными критериями премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг и Европейской премией по качеству.

За активное участие в конкурсе и достижение значительных результатов в области качества лауреаты будут отмечены призами и дипломами. Кроме того, победители смогут использовать эмблемы премии «Сапат» в течение трех лет в своих информационных и рекламных материалах.

Субъекты, желающие участвовать в конкурсе, должны подать в технический секретариат совета заявку установленного образца. Прием заявок производится до 1 июня 2020 года, предоставление материалов — анкеты по самооценке организаций — участников в технический секретариат — до 1 июля 2020 года.

По всем вопросам конкурса необходимо обращаться в технический секретариат совета по следующим номерам телефонов +996 312 66-22-81, факс +996 312 66-13-67.

Тэги: Минэколномики предприниматели экономика конкурс качество продукции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть