В КР приехала делегация из России в составе 101 компании

29.03.2023, 10:15 Акчабар
В КР приехала делегация из России в составе 101 компании

28 марта 2023 года в Бишкеке прошло экспертное заседание Межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Канат Абдрахманов отметил, что поддержание динамики взаимодействия двух стран на правительственном уровне дает новые возможности для более тесного и двустороннего сотрудничества.

Также он обратил внимание на то, что российская делегация впервые так широко представлена в рамках проведения Межправительственной комиссии.

«Весьма показательно и подчеркивает наличие взаимного интереса в продвижении совместных проектов в приоритетных отраслях экономики, среди которых энергетика, сельское хозяйство, промышленное производство»,— сказал Канат Абдрахманов.

Делегация российской стороны состоит из 101 представителя государственных органов и деловых кругов Российской Федерации. Бизнес-круги представили: госкорпорация «Росатом», АО «Российский экспортный центр», АО «ЭКСАР», АО «Газпромбанк», Российский союз промышленников и предпринимателей, АО «Корпорация «МСП», ПАО «Интер РАО», ПАО «Россети» и др.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Россия росатом делегация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть