В КР проходит семинар по ВСП+ и развитию зеленой экономики

29.09.2020, 11:11 Акчабар
В КР проходит семинар по ВСП+ и развитию зеленой экономики

29 сентября стартовал онлайн-семинар по требованиям Всеобщей схемы преференций плюс (ВСП+) и развитию зеленой экономики в Кыргызстане. Мероприятие, организованное TAIEX в сотрудничестве с Государственной инспекцией по ветеринарной и фитосанитарной безопасности, продлится до 2 октября.

В семинаре принимают участие 7 европейских экспертов из Латвии, Италии, Литвы, а также около 100 сотрудников профильных госорганов Кыргызстана и бизнес-структур. Цель – ознакомление участников с общими условиями ВСП+, а также обучение кыргызских экспортеров нужным процедурам и подготовке документации в соответствии с требованиями ВСП+.

«Помимо этого, участники из Кыргызстана ознакомятся с европейским опытом внедрения, поддержки и развития зеленой экономики. Будут изучены европейские требования к изготовлению сельскохозяйственной продукции, в том числе животноводческой, рыбной и медовой, а также европейское законодательство, регулирующее сельскохозяйственное и пищевое производство», — организаторы обучения.

Участникам будет предоставлена информация о проверке и сертификации товаров, а также о путях их дальнейшего импорта в Европу.

Напомним, это четвертый семинар по ВСП+, организованный TAIEX для кыргызских партнеров. В 2017-2019 годах было проведено три подобных мероприятия.

Тэги: ВСП+ экономика экспорт Европейский союз

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть