В КР пройдет инфокампания «Караван экспорта»

17.02.2020, 10:15 Акчабар
В КР пройдет инфокампания «Караван экспорта»

С 18 февраля по 3 марта 2020 года во всех областях КР пройдет информационная кампания «Караван экспорта. Развитие регионов». Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента развития ТПП КР Рустам Балтабаев.

По его словам, основной целью каравана является информирование бизнес-сообщества страны по вопросам производства и экспорта продукции, создания условий для местных производителей и также местных экономик для обеспечения больше рабочих мест и увеличения доходности.

В ходе кампании представители Агентства по продвижению и защите инвестиций, Минсельхоза, Госветинспекции, Минэкономики, ТПП КР, РКФР, АО «Гарантийного фонда» и Налоговой службы расскажут о новых инструментах привлечения инвестиций, повышении экспортного потенциала, привлечение европейских экспертов и подробнее о программе ВСП+.

«На сегодняшний день при содействии официального представителя SES в КР — предприниматели в регионах могут пригласить опытнейших экспертов из Германии, которые на добровольной и бесплатной основе окажут содействие в развитии компании, организации процессов и поиске зарубежных партнеров. SES — это общественно-полезная организация из Германии создана для оказания помощи странам-партнерам и финансируется за счет средств государственного бюджета ФРГ. В 2017 году SES направила для работы по всему миру более 2 тысяч 210 экспертов из различных областей», — рассказал Руслан Балтабаев.

Он добавил, что эксперты будут содействовать решению самых разнообразных задач, начиная от внедрения новой техники и технологий, европейских стандартов качества до совершенствования процессов управления, обучения персонала и продвижения продукции на новые рынки.

Тэги: караван экспорта области КР информационная кампания

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть