В КР пункты вакцинации будут открывать в супермаркетах и в аптеках

02.07.2021, 11:42 Акчабар
В КР пункты вакцинации будут открывать в супермаркетах и в аптеках

По стране будут открывать пункты вакцинации в супермаркетах, аптеках. Такое заявление сделала заместитель председателя кабинета министров Жылдыз Бакашова с ходе очередного заседание Республиканского оперативного штаба, передает пресс-служба парламента.

В ходе заседания рассмотрены вопросы по эпидемиологической ситуации, запасу лекарственных средств, медицинских изделий, средств индивидуальной защиты в организациях здравоохранения, план мероприятий городов и областей на случай ухудшения эпидемситуации, плану проведения вакцинации населения.

Жылдыз Бакашова отметила, что на ближайшей неделе в страну прибудет 1 млн 250 тысяч доз китайской вакцины Sinopharm, которая будет распределена между областями республики.

«Эпидемиологическая ситуация в республике стремительно ухудшается. В данное время каких-либо ограничений местными органами власти не вводится, но в случае необходимости могут быть приняты меры ограничительного характера. В ближайшее время в Кыргызстан доставят 1 млн 250 тысяч доз китайской вакцины, поэтому необходимо максимально ускорить процесс вакцинации населения. Очень важно охватить большее количество людей. Необходимо обеспечить круглосуточную работу вакцинных пунктов в городе Бишкек. Кроме того, пункты вакцинации будут открывать в супермаркетах, аптеках. Я хочу подчеркнуть, что работа по борьбе с коронавирусной инфекцией – общая работа, поэтому необходима слаженная координация, взаимодействие и помощь всех государственных органов и местных органов власти», – сказала она.

По итогам заседания штаба Министерству обороны поручено решить вопрос об организации обсервационной зоны для медицинских работников в гостинице «Семетей».

Тэги: вакцина Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть