В КР реализуется проект для МСБ

19.11.2019, 10:45 Акчабар
В КР реализуется проект для МСБ

В КР реализуется новый проект «Расширение доступа малого и среднего бизнеса на рынки путем укрепления их потенциала по соблюдению стандартов в цепочках создания добавленной стоимости по фруктам». Об этом сообщили в Министерстве экономики КР.

Проект является частью осуществляемой ЮНИДО «Глобальной программы качества и стандартов», к списку стран-участниц, которой в этом году присоединилась Кыргызская Республика. Данная реализация проекта рассчитана на 2019-2022 годы

Как планируется, реализация проекта обеспечит более активное продвижение конкурентоспособности экспортно-ориентированных плодовых культур Иссык-Кульской области.

Проект также будет осуществлять ряд масштабных мероприятий с целью оказания поддержки, предпринимаемым в стране усилиям по укреплению устойчивости национальной системы инфраструктуры. В частности оказания более качественных и доступных услуг, которые будут способствовать выходу местной агропродукции на внешние рынки.

Являясь крупнейшим многосторонним партнером в области инфраструктуры качества, ЮНИДО на протяжении более 50 лет, продолжает оказывать поддержку странам-партнерам в повышении их конкурентоспособности за счет обеспечения качества и соблюдения стандартов.

Тэги: МСБ Кыргызстан расширение доступа внешний рынок конкурентноспособность

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть