В КР совершенствуют систему жилищного финансирования, закон не нарушен

09.11.2019, 11:45 Акчабар
В КР совершенствуют систему жилищного финансирования, закон не нарушен

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев подписал протокол о совершенствовании системы жилищного финансирования.

В ряде средств массовой информации тут же появилась информация о том, что своими действиями Абылгазиев нарушил действующее законодательство Кыргызской Республики.

Речь идет о протоколе совещания у премьер-министра от 18 октября 2019 года «О совершенствовании системы жилищного финансирования в КР». В аппарате правительства утверждают, что протокол подготовлен строго в соответствии с законодательством республики.

«Протокольные поручения, прописанные в документе, не могут быть интерпретированы как вмешательство государства в деятельность хозяйствующих субъектов, так как они носят рекомендательный характер, о чем свидетельствуют надпись — «по согласованию». Таким образом, глава правительства, подписав данный протокол, законодательство не нарушил», — отмечает пресс-служба правительства.

Также в правительстве прокомментировали имеющиеся нарушения в деятельности открытого акционерного общества «Государственная ипотечная компания».

«Компания открыта к диалогу с представителями средств массовой информации, ее представители готовы ответить на все интересующие вопросы», — добавили в пресс-службе.

Тэги: ГИК жилищное финансирование закон Мухаммедкалый Абылгазиев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть