В КР только 24 отдаленных села заинтересованы в проекте по установке POS-терминалов

28.06.2017, 13:41 Акчабар
В КР только 24 отдаленных села заинтересованы в проекте по установке POS-терминалов

В ряде областей Кыргызстана предложено использовать положительный опыт внедрения проекта по установке POS-терминалов для обслуживания держателей банковских карт в отдаленных регионах. Ранее пилотную версию проекта запустили в селе Кош-Дебе Акталинского района Нарынской области, жители которого теперь могут обналичивать зарплату и пенсии с платежной карты «Элкарт».

В обсуждении Государственной программы по увеличению доли безналичных платежей и расчетов в КР на 2012-2017 годы приняли участие представители Национального банка, министерств и ведомств, а также коммерческих банков.

Так, в Джалал-Абадской, Ошской и других областях страны предлагается применить опыт ОАО «РСК Банк» и ГП «Кыргыз почтасы» по внедрению проекта по установке POS-терминалов в регионах. Благодаря успешной реализации пилотного проекта порядка 24 отдаленных сел выразили свою заинтересованность в нем.

Также в скором времени держателям платежной карты «Элкарт» станет доступно мобильное приложение, с помощью которого можно осуществлять платежи, оплачивать налоги и штрафы. Межбанковский процессинговый центр завершает работу по его внедрению.

Тэги: POS-терминалы Элкарт

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть