В КР в рамках забега по сохранению снежного барса собрано 2.8 млн сомов

01.10.2019, 09:29 Акчабар
В КР в рамках забега по сохранению снежного барса собрано 2.8 млн сомов

Ровно 50% от общей собранной суммы направят на благотворительность. В частности на покупку фотоловушек для Глобальной программы по сохранению снежного барса и его экосистем в рамках благотворительного забега Toyboss Snow Leopard Run — 2019 выделят 1 млн 426.7 тысячи сомов.

Напомним, забег в защиту снежного барса проходил по главным улицам Бишкека 15 сентября.

В нем приняли участие примерно 4 тысячи участников, представляющих более 20 государств, среди которых Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Украина, Беларусь, Франция, Италия, Турция, Великобритания, Южная Корея, Индия, ОАЭ, США, КНДР, Кирибати, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Молдавия и Грузия.

Дети, профессиональные атлеты и любители бега пробежали от 500 метров до 21.1 километра чтобы внести свой вклад в сохранение снежного барса.

«Мы, Nоmad Sport, искренне благодарим каждого за поддержку и участие! Реализация столь значимого в социальном и спортивном плане для нашей страны благотворительного забега была бы невозможной без участия каждого партнера, компаний и участников забега!» сообщили организаторы забега.

Тэги: снежный барс Кыргызстан благотворительный забег

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть