В КР за счет ГЧП создадут центры компьютерной томографии

14.09.2022, 13:30 Акчабар
В КР за счет ГЧП создадут центры компьютерной томографии

В шести больницах Кыргызстана по линии государственно-частного партнерства (ГЧП) будут созданы центры компьютерной томографической диагностики. Об этом сообщает Центр ГЧП.

Современные аппараты компьютерной томографии установят в Центрах общей врачебной практики города Балыкчы, Узгенского, Токтогульского, Кадамджайского районов, Клинической больнице скорой медицинской помощи Бишкека и в Республиканском диагностическом центре.

По результатам открытого конкурса в качестве инвестора была отобрана китайская компания ООО «АФЕЙ Холдинг». Сумма инвестиции составит более $5 млн, проект будет реализовываться при участии инвестора в течение 15 лет. В течение первых 18 месяцев инвестор реализует подготовительные работы и установку оборудования в больницах.

В течение 15 лет ООО «АФЕЙ Холдинг» за счет собственных средств обязуется также осуществлять обслуживание техники, предоставлять высококвалифицированных врачей-диагностов, которые будут работать в данных больницах совместно с врачами из Кыргызстана, а также проводить обучение и обмен опытом кыргызстанских врачей с коллегами из Китая.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ГЧП компьютерная томография здравоохранение новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть