В КР заезжают грузовые авто без проверок — кабмин недоволен работой госслужб

08.01.2021, 14:40 Акчабар
В КР заезжают грузовые авто без проверок — кабмин недоволен работой госслужб

Из-за несогласованной работы Пограничной и Налоговой служб в КР продолжают заезжать грузовые авто без проверок. Свое недовольство слабой реализацией «Сводного поста» в Таласской области выразил и. о. премьер-министра Артем Новиков.

Он отметил, что у ГПС и ГНС разные данные. Это приводит к тому, что грузовой транспорт не доезжает до сотрудников Налоговой службы.

«Только что перед нашей машиной через него проехал бензовоз, избежав тем самым налоговую проверку. Неужели было сложно поставить здесь запрещающий знак для грузового транспорта, сделать проезд невозможным для грузового транспорта, поставить систему считывания номеров в конце концов. Все, что мы делаем, – бесполезно до тех пор, пока грузовики объезжают наши посты, а мы на это не обращаем внимание», — выразил недовольство Новиков.

И. о. главы кабмина поручил в сжатые сроки установить систему фиксации проезжающего автомобильного транспорта, сократить ширину проезда и установить запрещающий дорожный знак для проезда грузового транспорта в обход «Сводного поста».

Тэги: кабмин сводный пост ГНС ГПС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть