В КР заработает онлайн-атлас продовольственной безопасности

25.09.2020, 18:00 Акчабар
В КР заработает онлайн-атлас продовольственной безопасности

Всемирная продовольственная программа ООН передала Министерству сельского хозяйства онлайн-атлас продовольственной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза.

Как отмечается, с помощью таких данных правительство сможет планировать обеспечение продовольственной безопасности на различных уровнях.

«Сотрудничество с Министерством сельского хозяйства для лучшего понимания ситуации с продовольственной безопасностью и питанием в стране позволяет четко определять потребности наиболее уязвимых сообществ и оказывать целевую и эффективную поддержку», — сказала Андреа Баньоли, страновой директор ВПП ООН в Кыргызской Республике.

Онлайн-атлас собирает и анализирует огромное количество данных в режиме реального времени по более чем 70 показателям продовольственной безопасности и питания — от уровня сельскохозяйственного производства до объемов потребления микронутриентов и воздействий изменения климата.

«Надежный анализ ключевых социально-экономических показателей продовольственной безопасности в режиме реального времени делает атлас мощным научно обоснованным инструментом для разработки местных планов действий в рамках Национальной программы продовольственной безопасности и питания на 2019-2023 годы», — заметил Амангельди Исаев, заместитель министра сельского хозяйства.

Добавим, что атлас также включает гендерную-ориентированную информацию о доходах домохозяйств, доступе к продуктам питания, продовольственных рынках, расходах и занятости.

Тэги: ВПП ООН Минсельхоз продовольственная безопасность онлайн-атлас доходы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть