Почти 3 тысячи кыргызстанцев пострадали от финансовых пирамид в 2021 году

19.10.2021, 13:10 Акчабар
Почти 3 тысячи кыргызстанцев пострадали от финансовых пирамид в 2021 году

В Кыргызстане в 2021 году увеличилось количество финансовых пирамид. В настоящее время органами внутренних дел расследуются более 2 тысяч дел, связанных с пирамидами, число пострадавших составляет 2 тысячи 947 человек. Об этом сообщил замначальника отдела следственной службы Министерства внутренних дел Азамат Дуйшеналиев.

«Большинство обратившихся с заявлениями – жители Бишкека, Оша, Иссык-Кульской, Нарынской, Баткенской, Таласской областей. Сейчас МВД расследует дело по инвестиционной компании «Антарес Трейд», работающей по всему миру. Ущерб от нее в Кыргызстане составил более $1 млн. С заявлениями уже обратились 55 кыргызстанцев и еще продолжают обращаться», — сообщил замначальника отдела cледственной службы.

Для сравнения он предоставил цифры за прошлый год. С января по октябрь 2020 года было зарегистрировано 52 тысячи 434 преступления, в этом году за аналогичный период было зарегистрировано 66 тысяч 274 преступления. Рост преступлений? связанных с финансовыми пирамидами? составил 26.4%. Люди все чаще делают вложения, чтобы не работая получить какую-то прибыль, и обманываются.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть