В Кыргызстане еще один банк подключился к технологии Face ID

18.12.2021, 09:05 Акчабар
В Кыргызстане еще один банк подключился к технологии Face ID

ЗАО «Финка Банк» подключился к системе портала электронных услуг «Тундук». Об этом сообщает Министерство цифрового развития.

Теперь клиентам банка, нет необходимости лично обращаться в отделы государственных органов и собирать справки для получения финансовых услуг. Операторы банка через «Түндүк», используя биометрические данные клиента, смогут получить необходимые документы.

Уточняется, что все электронные услуги для пользователей являются добровольными, безопасными и будут осуществляться только с их согласия с помощью идентицификации по геометрии лица — Face ID.

Добавим, в настоящее время через портал электронных услуг «Түндүк» можно получить 127 государственных услуг, такие как выписка о правах на недвижимое имущество, информация о технических характеристиках и истории прав на недвижимое имущество, информация о заключении брака, справка с места работы и многие другие документы и данные.

Сегодня данной услугой могут воспользоваться клиенты таких банков, как «Бай-Тушум», «Халык Банк Кыргызстан», «Банк Азии», «Кыргызкоммерцбанк», «РСК Банк» и «Финка Банк».

Тэги: Face ID ЗАО «ФИНКА Банк» Минцифры банковские услуги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть