В Кыргызстане ускорят открытие Центра обслуживания предпринимателей

25.03.2021, 09:01 Акчабар
В Кыргызстане ускорят открытие Центра обслуживания предпринимателей

Работа по созданию Центра обслуживания предпринимателей была начата еще в ноябре прошлого года. Однако до сих пор ЦОН так и не запущен. Об этом сказал первый вице-премьер-министр Кыргызстана Артем Новиков на совещании по вопросу создания ЦОНа для предпринимателей.

По его словам, соответствующие расчеты и эскизные проекты по созданию центра в здании Западного автовокзала и здания «Эльдорадо» в городе Бишкеке уже подготовлены. Необходимо в срочном порядке приступать к ремонтным работам и практическому запуску ЦОП.

«Премьер-министром страны поставлена задача ускорить создание данного центра, однако до настоящего момента ЦОП не запущен. Нужно активизировать наши действия. Мы должны улучшить качество обслуживания налогоплательщиков и упростить процедуру взаимодействия предпринимателей с государственными органами исполнительной власти и местными органами самоуправления. Все разрешения для бизнеса должны выдаваться в одном месте по принципу «единого окна»», — подчеркнул Новиков.

Он поручил к 1 апреля текущего года внести на утверждение в аппарат правительства концепцию работы «Центра обслуживания предпринимателей в КР», а также перечень государственных органов, которые будут переведены для работы в ЦОП.

Тэги: бизнес ЦОН Артем Новиков Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть