В КР нет ограничений в выдаче банковских карт гражданам РФ — Нацбанк

23.05.2022, 17:36 Акчабар
В КР нет ограничений в выдаче банковских карт гражданам РФ — Нацбанк

Национальный банк Кыргызстана не вводил ограничений для открытия счета и получения банковской карты иностранными гражданами в коммерческих банках республики. Данную информацию «Акчабар» сообщили в пресс-службе регулятора.

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация о том, что с 21 мая финансовые организации на территории стран СНГ ввели негласные ограничения в адрес российских резидентов, которые хотят открыть счет для выпуска банковской карты Visa или MasterCard на свой российский паспорт. Такие меры комбанков, как уточняется, вводятся во избежание каких-либо санкций в свой адрес.

Но, по данным Нацбанка Кыргызстана, процедура открытия счета в комбанке и получения банковской карты в стране производится по утвержденной ранее инструкции. Так, иностранным гражданам (физическим лицам) при открытии банковского счета и счета по банковским вкладам (депозитам) в коммерческом банке Кыргызстана необходимо представить следующие документы: заявление клиента на открытие счета, документ, удостоверяющий личность клиента, и карточку с образцами подписей в бумажном или цифровом формате.

Также при заполнении заявления на открытие счета могут быть запрошены другие сведения по усмотрению банка, в том числе получаемые из государственных органов Кыргызстана, которые могут быть представлены на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Кроме того, в случае, если оригинал предоставляемого банку документа оформлен на иностранном языке, то к нему должен прилагаться нотариально заверенный перевод на государственном или официальном языках.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: MasterCard Visa комбанки КР Нацбанк КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть