Посольство Кыргызстана откроют в Италии

16.12.2019, 09:05 Акчабар
Посольство Кыргызстана откроют в Италии

Кыргызстан откроет посольство в Италии. Об этом министры иностранных дел двух Луиджи Ди Майо и Чингиз Айдарбеков говорили на встрече в Риме.

Отмечается, что итальянская сторона с удовлетворением отметила данное решение, а также выразила большую заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества с Кыргызстаном по самому широкому кругу вопросов.

«Стороны договорились о проведении в 2020 году совместного бизнес-форума с участием деловых кругов Кыргызстана и Италии, а также презентации туристических и инвестиционных возможностей республики в Риме и Милане», — информирует МИД КР.

Отдельной темой переговоров стали вопросы упрощения получения виз для граждан КР в Италию, а также положение кыргызстанцев, живущих в Италии. Итальянская сторона выразила готовность рассмотреть все возможности, в том числе открытие визового центра Италии в Кыргызстане или другие пути, способствующие упрощенному получению виз гражданами КР.

В завершение встречи итальянская сторона выразила готовность принять активное участие в I экономическом форуме ЕС — ЦА в 2020 году в Кыргызской Республике.

Тэги: Италия Кыргызстан экономика виза посольство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть