В КР планируют построить завод по производству органоминеральных удобрений

17.06.2019, 11:00 Акчабар
В КР планируют построить завод по производству органоминеральных удобрений

В Кыргызстане планируется строительство завода по производству органоминеральных удобрений. Его в минувшую пятницу обсудили министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Эркинбек Чодуев и председатель правления Хэбейской компании ООО «Бэй Доу Цзя» Чжао Сюецзюнь.

Чодуев выразил уверенность, что сотрудничество между министерством и китайским предприятием окажет благотворное влияние на экономику двух стран. Ранее в рамках государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина и кыргызско-китайского экономического форума между ведомством и ООО подписан меморандум о строительстве кыргызско-китайского демонстрационного парка современной сельскохозяйственной промышленности на $260 млн.

Глава Минсельхоза отметил, что проект строительства завода по производству органоминеральных удобрений признан одним из лучших в рамках инициативы «Один пояс – один путь». Он добавил, что со своей стороны приложит все усилия для того, чтобы данный проект не остался лишь договоренностью, и обсуждения в конечном итоге вышли на финишную прямую, дав старт для закладки предприятия.

«Мы также приложим все усилия для скорейшего положительного решения всех оставшихся вопросов», – сказал Сюецзюнь.

Тэги: сельское хозяйство инвестиции завод

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть