В КР появились новые возможности для развития рыбного хозяйства

07.03.2024, 11:10 Акчабар
В КР появились новые возможности для развития рыбного хозяйства

Между Департаментом рыбного хозяйства и обществом с ограниченной ответственностью Skyblue подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области рыбного хозяйства.

В документе говорится, что стороны будут оказывать поддержку и развивать сотрудничество в организации и проведении двусторонних совещаний, консультаций, в области рыбного хозяйства, осуществлять научно-техническое сотрудничество в области развития аквакультуры.

Также будет проходить подготовка и повышение квалификации кадров для рыбной отрасли, направление специалистов для обмена опытом, разработка и реализация совместных проектов в области переработки, хранения, транспортировки и реализации рыбной и иной продукции аквакультуры.

В области развитие технологии будет осуществляться выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы, переработка рыбы и других водных биологических объектов. Особое внимание будет уделено экологической и ветеринарной безопасности при выращивании рыбы, а также содействию привлечения инвестиций для реконструкции действующих и строительства новых рыбохозяйственных предприятий.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Рыбное хозяйство новости Кыргызстана меморандум проекты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть