В Кыргызстане пройдет Всемирная неделя денег

С 9 по 17 марта в Кыргызстане пройдет Всемирная неделя денег (Global Money Week). Об этом сообщает пресс-служба НБКР.

Сообщается, что Кыргызстан полномасштабно присоединится к этой известной во всем мире глобальной кампании, направленной на развитие культуры сбережений и предоставление детям и молодым людям знаний с тем, чтобы в будущем они могли принимать самостоятельные финансовые решения. Наша страна участвует в кампании второй год. В прошлом году в акции приняли участие Союз банков Кыргызстана и ЗАО "МКК ФИНКА".

"Проведение кампании Global Money Week в 2015 году в Кыргызской Республике курирует Национальный банк КР. Также в целях большего охвата населения к кампании присоединятся и другие финансовые учреждения, ассоциации и международные организации. В том числе Государственное агентство по финансовому надзору и отчетности, Министерство труда, миграции и молодежи, Министерство образования и науки, Агентство по защите депозитов КР, ОЮЛ "Союз банков Кыргызстана", Ассоциация микрофинансовых организаций, ОО "Институт развития молодежи", Институт политики развития, ЗАО "ФИНКА Банк", Кредитно-информационное бюро "Ишеним", Международная финансовая корпорация (IFC), Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) и другие", - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия по всей стране, включая отдаленные регионы и села, будут проводиться интерактивные обучающие занятия, семинары, конференции, конкурсы для детей и молодежи.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть