В Кыргызстане прошел первый Binance Community Meetup

25.11.2022, 18:35 Акчабар
В Кыргызстане прошел первый Binance Community Meetup

23 ноября в Бишкеке ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры Binance провела первое масштабное мероприятие Binance Community Meetup и собрала на своей площадке более пятисот участников.

Гостями Binance Community Meetup стали представители самых разных профессий и областей: пользователи Binance, инвесторы, представители Национального банка Кыргызстана, предприниматели, основатели локальных проектов, ангелы Binance и другие заинтересованные лица.

Мероприятие открыли региональный директор Binance Владимир Смеркис и Community и маркетинга менеджер Binance в СНГ Эдуард Ямилов.

«Слово «блокчейн» появилось от способа организации записей в форме цепочки из взаимосвязанных блоков. Если кратко описывать технологию блокчейн, то здесь существуют 3 основных правила: данные могут быть добавлены, данные не могут быть удалены или изменены, каждая часть данных должна «указывать» на предыдущую часть. Одно из важных отличий блокчейна от традиционных финансовых учреждений — он имеет общедоступную базу данных», — рассказал Эдуард Ямилов.

Binance – самая быстрорастущая криптобиржа мира. С 2017 года 120 млн человек из 100 стран мира прошли KYC-верификацию для получения постоянного доступа к услугам биржи. На сегодняшний день Binance уже имеет лицензии в 15 странах, одной из них является Казахстан, и находится в стадии переговоров с более чем 40 странами, включая Кыргызстан.

Также на мероприятии выступил Business Development Manager Binance Pay в СНГ Юрий Галиченко с презентацией на тему «Binance Pay — Свобода платежей».

«Работает ли Binance Pay в Кыргызстане? Да, успешно работает. Если на вашем смартфоне установлено приложение Binance, то вы сможете использовать платежную сеть Binance Pay. Мы упростили функции, и теперь транзакции производятся всего в два клика. Это очень удобно. Для предпринимателей Кыргызстана Binance Pay является отличной возможностью для наращивания аудитории, ведь клиент, имеющий кошелек Binance, может купить любой товар или услугу, находясь за пределами города, области или даже за границей. Нашему стремительному развитию, безусловно, способствуют Channel-партнеры, такие как компания NETEX в Кыргызстане. Уже сегодня вы можете пополнять банковские карты, расчетные счета, оплачивать коммунальные услуги, товары из Интернета и многое другое с помощью Binance Pay», — поведал аудитории Юрий Галиченко.

Заключительной частью мероприятия стала панельная дискуссия, в которой приняли участие региональный директор в СНГ Владимир Смеркис, руководитель группы надзора за операторами платежных систем и платежными организациями Управления платежных систем Нацбанка КР Санжар Абдыгазиев, инвестор и основатель ioi company Бахтияр Аманкулов, директор Sky Investment Улугбек Якубов, первый инвестор проекта Shamal и основатель компании Richie.ai Эрмек Рысбек улуу и генеральный директор Netex Азамат Турусбеков. Специалисты обсудили важные повестки, связанные с развитием крипторынка в Кыргызстане, и ответили на интересующие вопросы гостей.

Одним из важнейших вопросов стал пункт получения лицензии криптобиржам и криптообменникам на территории Кыргызстана. В конце июля 2022 года были приняты регулятивные нормы, которые на данный момент являются большим барьером для старта деятельности криптокомпаний.

«Сегодня формы лицензирования, предложенные регулятором, очень сложны, но мы надеемся, что они могут быть пересмотрены, модифицированы, чтобы стать более комфортными для участников рынка. Мы очень рады, что в Кыргызстане уже есть законодательная база, ведь это огромный плюс для того, чтобы на рынок заходили крупные финансовые игроки», — отметил Владимир Смеркис.

Во время панельной дискуссии эксперты подчеркнули важность повышения уровня финансовой грамотности для пользователей и потенциальной аудитории крипторынка Кыргызстана. В первую очередь это необходимо для защиты собственных активов и разработки грамотной стратегии инвестирования.

Криптоиндустрия привлекает все больше новых пользователей из Кыргызстана и по всему миру. Цифровые активы пока еще остаются высокорисковыми, ведь они сильно отличаются от привычных традиционных финансов, поэтому максимально важно разбираться в том, как правильно в них инвестировать.

Добавим, в сентябре 2022 года компанией был основан локальный Telegram-канал Binance в Кыргызстане. Также для всех криптоэнтузиастов страны теперь стало возможным присоединиться к одному из самых крупных криптосообществ в мире —Ангелам Binance.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: криптобиржа криптовалюта новости Кыргызстана новостикрипты биткоин Binance

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть