В Кыргызстане прошла первая Олимпиада по финансам и экономике

23.04.2019, 17:10 Акчабар
В Кыргызстане прошла первая Олимпиада по финансам и экономике

21 апреля в отеле «Орион» прошел финальный тур первой в Кыргызстане Олимпиады по финансам и экономике FinOlimp. В ней приняли участие школьники, студенты, а также молодые профессионалы до 23 лет. Главным партнером мероприятия выступил «Банк Азии», организаторами – Клуб профессионалов ProKG и маркетинговое агентство Good Solutions Group.

Основная цель Олимпиады, по словам Алмаза Эдилбаева, одного из организаторов и ее идейного вдохновителя, – популяризировать финансовое образование в стране и вдохновить молодых специалистов развиваться в финансовой сфере – показать, что мир финансов очень интересен.

Олимпиада проходила в три этапа: в первых двух турах оценивали теоретические знания участников, навыки расчетов и решения задач; в последнем туре оценивали решение кейса по финансам, работу в команде и презентацию решения.

«Участие в Олимпиаде для студентов – это прежде всего бесценный опыт, проба своих сил, новые знания и отличная возможность попасть на желаемую работу. Победителями стали сильнейшие, но каждый участник, несомненно, приобрел практические знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в повседневной жизни. Мы видели, как в течение трех туров ребята «росли» на глазах, проходили сложный отбор и тестирование, дискутировали в мастер-классах, решали непростые кейсы и задачи, приобретая полезные навыки.

Конечно, денежные и другие призы – хороший стимул для участия ребят в Олимпиаде, но прежде всего считаем, что это самый лучший вклад в их образование и ближайшее будущее. А, как известно, образованная молодежь – это образованный и экономически развитый Кыргызстан. К этому мы и стремимся. Понимая всю важность этого вопроса, мы взяли на себя проведение тренингов и покрытие всех расходов Олимпиады на себя», – сказала начальник отдела развития бизнеса ЗАО «Банк Азии» Назгуль Дюшенбиева.

Проект FinOlimp планируют реализовывать на ежегодной основе и охватить как можно больше заинтересованных – как участников, так и партнеров.

Тэги: финансовая грамотность олимпиада

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть