В Кыргызстане собрались крупные инвесторы и эксперты в сфере ГЧП

06.10.2022, 15:06 Акчабар
В Кыргызстане собрались крупные инвесторы и эксперты в сфере ГЧП

Директор Центра государственно-частного партнерства Санжар Болотов подвел итоги Международной конференции ГЧП в КР.

Так, в ходе конференции подписан меморандум с Евразийским банком развития, который в дальнейшем позволит привлекать в КР финансирование на реализацию инфраструктурных и транспортных проектов.

Подписан меморандум с компанией из РФ, которая специализируется на проектах в сфере здравоохранения. На базе одной из государственных больниц уже планируется реализовать проект совместно с Министерством здравоохранения.

«Подписан меморандум с институтом ГЧП Словении по обмену опытом и дальнейшему сотрудничеству, чтобы мы могли внедрять в КР самые лучшие практики в нашей сфере. Также подписан меморандум с бизнес-омбудсменом, чтобы мы взаимодействовали по обеспечению прав наших частных партнеров, и другие соглашения», — сообщил Санжар Болотов.

Он отметил, что на конференцию также прибыла немецкая компания Siemens, заинтересованная в реализации проектов в сфере здравоохранения, и компании с Ближнего Востока, которые рассматривают реализацию проектов при поддержке Исламского банка развития и транспортных проектов.

«По итогам конференции будет подготовлена и опубликована резолюция. Думаю, положительные результаты этого мероприятия будут видны уже в ближайшее время», — заключил Санжар Болотов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Санжар Болотов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть