В Кыргызстане внедряют риск-ориентированный надзор за банками

29.07.2016, 16:38 Акчабар
В Кыргызстане внедряют риск-ориентированный надзор за банками

В Кыргызстане внедряется риск-ориентированный надзор за банками. Об этом накануне, 28 июля, на традиционном банковском круглом столе на Иссык-Куле сообщил председатель Национального банка КР Толкунбек Абдыгулов, передает пресс-служба регулятора.

По словам главы НБКР, динамический рост и развитие финансовой системы делает актуальными вопросы совершенствования и развития регулирования и надзора за финансово-кредитными учреждениями.

«Во главу угла мы ставим вопросы предупреждения и раннего выявления проблем в банках и необходимости принятия адекватных мер. Для этого мы осуществляем работу по внедрению риск-ориентированного надзора за банками», - сказал Толкунбек Абдыгулов.

Руководитель НБКР добавил, что на данный момент наиболее важным регулятору видится совершенствование анализа финансового состояния банков и своевременное регулятивное реагирование.

Также Нацбанк направляет усилия на развитие нормативно-правовой базы для укрепления и усиления банковского сектора, совершенствования принципов корпоративного управления и повышения культуры управления в банках, заключил Толкунбек Абдыгулов.

Тэги: НБКР Толкунбек Абдыгулов надзор

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть