В Кыргызстане вступил в силу техрегламент ТС о безопасности автотранспорта

13.02.2017, 15:29 Акчабар
В Кыргызстане вступил в силу техрегламент ТС о безопасности автотранспорта

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств 018/2011» вступил в силу на территории республики с 12 февраля 2017 года.

Принятый технический регламент Таможенного союза обязывает физические лица, которые ввозят на таможенную территорию ЕАЭС транспортное средство из государств, не являющихся членами ЕАЭС, оформлять свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства.

Как сообщает министерство экономики КР: "Кыргызский центр аккредитации при министерстве экономики КР определен уполномоченным органом, ответственным за формирование и ведение национальной части единого реестра и выдачу бланков свидетельств о безопасности конструкции транспортного средства".

Следует отметить, что при министерстве действует информационный центр по разъяснению положений законодательства ЕАЭС гражданам и предпринимателям.

  • Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011 разработан на основании Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации от 18 ноября 2010 года и призван обеспечить социально приемлемый уровень безопасности, а также выполнение государствами-членами Таможенного союза своих обязательств, вытекающих из участия в международных соглашениях в сфере безопасности колесных транспортных средств.

Тэги: ЕАЭС технический регламент

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть