В Кыргызстане введена новая категория виз для горного туризма

26.12.2019, 09:43 Акчабар
В Кыргызстане введена новая категория виз для горного туризма

Министр иностранных дел Чингиз Айдарбеков встретился с представителями туристических компаний и организаций Кыргызстана.

В ходе встречи представители туристического сообщества были проинформированы о проведенной министерством работе по созданию благоприятных условий для развития туристической отрасли страны путем либерализации визового режима, улучшения, оптимизации и совершенствования оказания консульских услуг.

Министр рассказал об открытии современного визового центра, расширении списка стран, на граждан которых распространяется безвизовый режим, упрощении визового режима для граждан 11 государств — резидентов стран Ближнего Востока, а также о будущих инициативах ведомства, таких как внедрение новых категорий виз, в том числе особой «визы для горного туризма», создание «личного кабинета» на сайте «электронной визы» для юридических лиц и о планах дальнейшей либерализации визовой системы.

Состоялся широкий обмен мнениями по вопросам дальнейшего взаимодействия министерства и туристического сообщества, намечены планы на будущий год.

Тэги: туризм Кыргызстаны экономика бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть