В КР на базе вузов запущены курсы гражданского и цифрового образования

08.09.2022, 09:05 Акчабар
В КР на базе вузов запущены курсы гражданского и цифрового образования

В Кыргызстане в рамках социального проекта «Центры гражданского и цифрового образования» запущены образовательные курсы. Об этом сообщается на сайте президента.

По данным пресс-службы, в образовательную деятельность планируется включить программы гражданского образования: «Гражданин КР и выборы», «Политическая система КР», «Избирательный процесс в КР», «История Кыргызстана», «Экология и право». А также программы цифрового образования. Студентов будут обучать компьютерным навыкам, пользоваться интернет-ресурсами для самообразования и саморазвития, пользоваться порталом государственных услуг, SEO (продвигать свой сайт), SMM (мониторингу рекламных навыков), графическому дизайну.

«Форматы мероприятий предполагают, что будут проводиться обучающие курсы (онлайн/оффлайн), тренинги, семинары, конференции, круглые столы, дебатный клуб, женский клуб и другое», – говорится в сообщении.

Отмечается, что проект реализуется при поддержке администрации президента Кыргызской Республики и кабинета министров КР совместно с международными партнерами по развитию.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: IT-образование цифровизация социальный проект

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть