В Кызыл-Кие стартовал региональный форум по цифровизации

16.04.2024, 09:40 Акчабар
В Кызыл-Кие стартовал региональный форум по цифровизации

В Кызыл-Кие по инициативе Министерства цифрового развития стартовал региональный молодежный форум по цифровизации.

Работу форума открыли первый вице-мэр города Кызыл-Кия Ильяз Бабаев и представители министерства.

Открывая работу форума, участники отметили важность мер, направленных на повышение цифровой грамотности жителей регионов страны, и призвали граждан активно вовлекаться в процесс цифровизации. В рамках регионального молодежного форума по цифровизации со своими презентациями выступили представители ведущих цифровых организаций страны ГУ «Тундук» и ГП «Инфоком» при МЦР, представитель проекта МЦР «D-CASA – КР», представители сотовых операторов «МЕГА», «Beeline» и «О».

В региональном молодежном форуме приняли участие студенты вузов и активные члены молодежных организаций Баткенской области.

Во время форума была организована выставка цифровых технологий, где студентам подробно рассказали и показали преимущества приложения «Тундук» при получении госуслуг, а также оказали консультативную помощь участникам по вопросам получения ОЭП в онлайн-режиме.

Целью данного форума является максимальное информирование о новых цифровых решениях и в обучении навыкам использования инновационных цифровых технологий жителей регионов, преимущественно молодежи.

Региональный молодежный форум по цифровизации продолжит свою работу 17 апреля в Оше и 19 апреля в Джалал-Абаде, в перспективе аналогичные форумы будут проведены во всех регионах Кыргызстана в течение года.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Минцифры новости Кыргызстана форум Баткенская область молодежь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть