Монгольская авиакомпания Hunnu Air запустит регулярный рейс в Бишкек

01.03.2022, 18:32 Акчабар
Монгольская авиакомпания Hunnu Air запустит регулярный рейс в Бишкек

Министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев встретился с послом Монголии Ганхуягом Содномом. В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество между государствами.

В частности, был затронут вопрос о товарообороте, который в 2021 году составил $1 млн 76 тысяч. Стороны отметили, что этот уровень двусторенней торговли не соответствует имеющемуся потенциалу.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы открытия регулярного авиасообщения между Кыргызской Республикой и Монголией. В частности, посол информировал о том, что монгольская авиакомпания Hunnu Air планирует с 6 марта 2022 года запустить рейс по маршруту Улан-Батор – Бишкек – Улан-Батор.

Также в рамках встречи были озвучены предложения о возможности наладить сотрудничество в сфере переработки сельхозпродукции и консервации, легкой промышленности и обмена опытом в вопросах привлечения инвестиций.

По окончании встречи стороны договорились активизировать двустороннее взаимодействие, а также выразили уверенность в том, что кыргызско-монгольские отношения получат в дальнейшем поступательное и плодотворное развитие.

Тэги: Монголия Авиасообщение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть