В мэрии обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду

18.06.2020, 15:45 Акчабар
В мэрии обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду

В столичной мэрии, соблюдая санитарные нормы, состоялось заседание городского штаба по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду 2020-2021 года. Об этом сообщили на сайте муниципалитета.

Отмечается, что комплексную подготовку к отопительному сезону обсудили вице-мэр столицы по вопросам ЖКХ Мирлан Амантуров, заместители глав районных акимиатов и руководители городских и смежных служб топливно-энергетического комплекса.

На 18 июня подготовительные работы выполняются согласно плану:

ТЭЦ Бишкека проводит профилактический ремонт котлоагрегатов и турбоагрегатов, объявлен конкурс на поставку местного угля. Директору электростанции Андрею Воропаеву поручено обратить особое внимание на борьбу города со смогом.

ОАО «Бишкектеплосеть» проводит профилактику тепловых сетей, из-за чего на некоторых улицах затруднено движение.

До середины осени КП «Бишкектеплоэнерго» планирует отремонтировать все 66 котельных, ремонт в 8 из них уже завершен. Также ведется работа для уменьшения вредных выбросов в атмосферу — переход оставшихся 22 котельных на газ и электричество.

Вице-мэр Мирлан Амантуров поручил службам и акимиатам в срочном порядке принять превентивные меры, изучить состояние инженерных сетей каждой школы, детсада и медицинского учреждения и подготовиться к сложному периоду в эпоху пандемии.

Управление капитального строительства должно в месячный срок создать единое окно по выдаче ордеров на проведение ремонтно-строительных работ, чтобы избежать коррупции и ускорить процесс подготовки.

Районным акимиатам поручено постоянно делать мониторинг поставок качества угля для горожан льготной категории на топливные базы, держать на контроле формирование списков и начать работу по раздаче дров.

Вице-мэр отметил, что сохранение экологии и чистого воздуха в городе должны стоять превыше всего. Районным акимиатам поручено внести предложения по алгоритму перевода жилых массивов на газовое отопление, ведь зимой к источникам загрязнения, помимо выхлопных газов транспорта, добавляется и печное отопление.

Тэги: осенне-зимний период мэрия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть