В Минэкономе обсудили вопросы упрощения процедур торговли

30.07.2019, 17:28 Акчабар
В Минэкономе обсудили вопросы упрощения процедур торговли

Вчера, 29 июля, в Министерстве экономики Кыргызстана состоялось очередное заседание Совета по упрощению процедур торговли под председательством министра Санжара Муканбетова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В заседании приняли участие члены совета – руководители государственных органов, бизнес-сообществ и представители международных организаций.

На встрече рассмотрена информация о проделанной за полгода работе по реализации плана мероприятий, предусмотренных соглашением по упрощению процедур торговли.

Государственная таможенная служба презентовала результаты проведенного исследования времени выпуска транспортных средств на границе, подготовленного при техническом содействии международных организаций – доноров, проекта Международной финансовой корпорации (IFC – член группы Всемирного банка) по торговой логистике в Центральной Азии и Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).

На рассмотрение членам совета представлены основные принципы нового подхода в обмене предварительной информацией о товарах и транспортных средствах до их прибытия на границу между государственными контролирующими органами, осуществляющими свою деятельность на границе.

Кроме того, на обсуждение вынесены вопросы, касающиеся упрощения и улучшения процесса взаимодействия между государственными контролирующими органами, регулирующими внешнеэкономическую деятельность на границе.

Тэги: Минэконом торговля

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть