В Москве открыт общественный центр «Место встречи Киргизия»

10.11.2022, 10:45 Акчабар
В Москве открыт общественный центр «Место встречи Киргизия»

Многофункциональный общественный центр «Место встречи Киргизия», построенный на месте бывшего советского кинотеатра, сдан в эксплуатацию на востоке Москвы. Об этом сообщили в информационном центре правительства Москвы.

Площадь четырехэтажного здания, расположенного на Зеленом проспекте, 81, увеличилась до 27.8 тысячи квадратных метров. В обновленной «Киргизии» откроется кинокомплекс с шестью залами, оборудованными современными экранами и аудиосистемами, появятся торговые галереи и зоны отдыха, фудкорт, кофейни и кафетерии, а также подземная парковка.

«Районный центр «Место встречи Киргизия» в Новогиреево станет преемником одного из крупнейших столичных кинотеатров, принимавшим Московский международный кинофестиваль и множество других значимых событий киноиндустрии. На данный момент необходимая разрешительная документация выдана, и застройщик может готовиться к открытию объекта для москвичей»,— сказал руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Кроме того, кинотеатр «Киргизия» получил современное техническое наполнение, в том числе новые системы видеонаблюдения, пожаротушения и оповещения о чрезвычайных ситуациях. Все помещения будут доступны для людей с ограниченными физическими возможностями

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Россия общественный центр

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть