В Нацбанке выявили еще два случая заражения COVID-19

23.06.2020, 09:30 Акчабар
В Нацбанке выявили еще два случая заражения COVID-19

18 и 22 июня у двух сотрудников Национального банка КР подтвержден положительный анализ на COVID-19. Об этом сообщил банк на своей странице в Facebook.

В настоящее время работники находятся на лечении, болезнь проходит в легкой форме.

Отмечается, что в соответствии с требованиями органов санитарно-эпидемиологического надзора установлены контактные лица, направлены на домашний карантин и ожидают результаты ПЦР-анализа. Усилены требования по соблюдению в Нацбанке санитарно-эпидемиологических норм, принятых в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в целом правление Национального банка приняло решение с 23 июня 2020 года перевести часть работников на удаленный режим работы.

При этом Нацбанк продолжает работать в штатном режиме. Все основные бизнес – процессы, обеспечивающие непрерывную деятельность Нацбанка, функционируют на бесперебойной основе.

«В целях минимизации рисков заражения COVID-19 временно приостановлен прием граждан по личным вопросам и ограничен доступ в здание Национального банка для посетителей. Обмен ветхих банкнот, реализация нумизматических монет и операции с золотыми мерными слитками будут осуществляться только в определенные дни: вторник и четверг, с 09:00 до 15:00», — отмечается в сообщении.

Тэги: Нацбанк COVID-19 случаи заражения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть