В Нарыне построят таможенно-логистический комплекс

02.12.2020, 12:11 Акчабар
В Нарыне построят таможенно-логистический комплекс

25 ноября 2020 года сотрудники Центра государственного частного партнерства при Минэкономе совместно с представителями Государственной таможенной службы побывали с рабочим визитом в городе Нарыне. Об этом сообщается на сайте Минэконома.

Также в рамках рабочего визита было проведено совещание. На данном совещании обсуждались вопросы по реализации проекта «Строительство таможенно-логистического комплекса (ТЛК) в Ат-Башинском районе Нарынской области» в рамках государственно-частного партнерства.

Целью проекта является улучшение функций по таможенному оформлению и таможенному контролю товаров, а также оптимизация прохождения необходимых таможенных процедур и оформления документации для пересечения границ.

Кроме того, проект должен способствовать развитию внешнеэкономических связей региона путем создания таможенно-логистического центра.

Добавим, что в результате проведенной работы полностью подготовлена вся документация и на данный момент ожидается объявление тендера на определение частного партнера ГТС.

Тэги: ГТС КР томоженно -логистический комплек товары импортируемые товары граница таможня

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть