В НЭСК рассказали о ходе подготовки к ОЗП

02.09.2021, 14:26 Акчабар
В НЭСК  рассказали о ходе подготовки к ОЗП

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду все запланированные работы идут в срок согласно утвержденному графику. За семь месяцев 2021 года капитальный ремонт произведен на 62 подстанциях, текущий на 167 подстанциях, сообщают в компании.

Кроме того, по линиям электропередачи капитальный ремонт ВЛ 110-220-500 кВ выполнен на 318.9 км. Техническое обслуживание ВЛ 110-220-500 кВ проведено на 4 тысячах 263.4 км.

«Подготовка к ОЗП продолжается. В филиалах компании – предприятиях высоковольтных электрических сетей осуществляются работы по замене на ЛЭП старых фарфоровых изоляторов на новые стеклянные. В этом году до конца октября запланировано обновить 51 тысячу 491 изолятор. Они обеспечат надежность работы ЛЭП, особенно в зимний период, когда нагрузка на сети увеличивается в три раза по сравнению с летним», – поясняют в НЭСК.

Также в рамках подготовки к ОЗП ремонтируются здания, сооружения, автотранспортные средства, и выполняются работы связанные с предотвращением паводковых воздействий на энергообъекты.

Тэги: ОЗП НЭСК Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть