В ноябре на КФБ динамику цен показали акции сразу нескольких компаний

05.12.2021, 12:02 Акчабар
В ноябре на КФБ динамику цен показали акции сразу нескольких компаний

В ноябре на Кыргызской фондовой бирже акции сразу нескольких компаний продемонстрировали динамику цен. Такие данные приводят аналитики фондовой биржи.

Так, наблюдалась волатильность акций «Международного аэропорта «Манас». Стоимость по итогам сделок варьировалась от 550 до 710 сомов, завершившие месяц на максимуме. Сильный рост, а затем снижение показали ценные бумаги «Бишкексут», цена которых по сделке в начале месяца составила 1.5 тысячи сомов, а в середине 500 сомов.

«Акции «Кантского цементного завода» по итогам одной сделки продемонстрировали рост на 27.9%, но завершили неделю на минимуме — 215 сомов за акцию. Также цена акции Коммерческого банка «Кыргызстан», которая находилась в диапазоне 5-6.8 сома», — сообщают аналитики КФБ.

Кроме акций «Международного аэропорта «Манас» в ноябре участвовали в торгах стратакции ОАО «Кыргызтелеком», ОАО «НЭСКыргызстана», ОАО «Электрические станции» и ОАО «Кыргызнефтегаз», объемы торгов которыми были небольшими. По итогам сделок рост показали акции «Кыргызтелекома» (+0.4 сома), «Электрических станций» (+0.1 сома) и «Кыргызнефтегаза» (+1 сом), снижение показали акции «НЭСКа» (-0.03 сома).

Тэги: фондовый рынок акции компании

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть