В ОАО «Бишкектеплосеть» обсудили проект бюджета на 2020 год

26.01.2020, 16:00 Акчабар
В ОАО «Бишкектеплосеть» обсудили проект бюджета на 2020 год

22 января в ОАО «Бишкектеплосеть» провели совещание с участием председателя правления Нацэнергохолдинга Айтмамата Назарова, председателя совета директоров ОАО «Бишкектеплосеть» Абдылда Исраилова и генерального директора ОАО «Бишкектеплосеть» Эркина Абдыкалыкова.

В ходе совещания был заслушан отчет по итогам деятельности ОАО «Бишкектеплосеть» за 2019 год и обсужден проект бюджета на 2020-й.

В выступлении генеральный директор ОАО «Бишкектеплосеть» Эркин Абдыкалыков отметил, что за 2019 год запланированные работы в части ремонта и капитального строительства выполнены в полном объеме. Сбор денег составил 100%, дебиторская задолженность снижена на 3 млн сомов. За 2019 год персоналом эксплуатационных районов ОАО «Бишкектеплосеть» было обнаружено и устранено 311 повреждений на тепловых сетях. Аварий и отказов в работе тепловых сетей и теплофикационного оборудования не было. Производственные травмы и пожары не зафиксированы.

Также в рамках года цифровизации в Кыргызстане председатель правления Национального энергохолдинга Айтмамат Назаров был ознакомлен с цифровой схемой теплоснабжения города Бишкека на основе ГИС Zulu , внедряемой в работу ОАО «Бишкектеплосеть». Гео-информационная система Zulu позволяет создать расчетную математическую модель тепловой сети, с помощью которой возможно решать большой ряд важных задач, таких как гидравлические расчеты, паспортизацию и создание интерактивной карты мощностей.

По итогам совещания председатель правления Национального энергохолдинга Айтмамат Назаров признал отчет ОАО «Бишкектеплосеть» за 2019 год удовлетворительным и поручил усилить работу в улучшении теплоснабжения города Бишкека.

«Вы связанны с каждым домом города и поэтому должны создавать все условия для бесперебойного обеспечения теплоснабжения, тщательно проводить технические работы и повышать квалификацию работников», — отметил он.

Кроме этого, А. Назаров посетил насосную станцию № 1 и центральный диспетчерский пункт ОАО «Бишкектеплосеть».

Тэги: Бишкектеплосеть отчет встреча

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть