В ОАО «Электрические станции» назначен новый генеральный директор

Узак Кадырбаев, занимавший ранее должность заместителя генерального директора ОАО «Электрические станции», занял пост главы компании. Об этом сообщили в ее пресс-службе.

На этой должности Кадырбаев сменил Таалайбека Толубаева, руководившего «Электрическими станциями» с 3 ноября 2014 года.

Кадырбаев начал трудовую карьеру в АО «Нарынгидроэнергострой» электрослесарем, после чего в разные годы работал на ответственных должностях на Токтогульской ГЭС, главным инженером на Атбашинской ГЭС, начальником станции на Камбаратинской ГЭС-2, заместителем директора на ТЭЦ Бишкека. Непосредственно с 2015 года по 2017-й – заместитель генерального директора ОАО «Электрические станции».

Справка

ОАО «Электрические станции» – генерирующая компания, которая вырабатывает 98% всей электроэнергии Кыргызстана, обеспечивая ею внутренних и зарубежных потребителей, а также регулирует частоту в Центральноазиатской объединенной энергосистеме.

Общая численность персонала составляет более 4.5 тыс. человек. В состав компании входят 7 гидроэлектростанций и 2 теплоэлектроцентрали. Суммарная установленная мощность – 3 746 МВт, а ежегодная выработка составляет от 12 до 14 млрд кВт/ч.

Тэги: Электрические станции Узак Кадырбаев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть