В Ош из Москвы прибыли 326 граждан Кыргызстана

28.06.2020, 14:00 Акчабар
В Ош из Москвы прибыли 326 граждан Кыргызстана

27 июня в КР прибыл борт авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» по маршруту Москва – Ош, которым в Кыргызстан возвращены 326 граждан Кыргызской Республики из России. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Отмечается, что ввиду ограниченного количества посадочных мест на борту и большой численности желающих вернуться в Кыргызстан граждан, список пассажиров на данный рейс сформирован комиссией, состоящей из числа представителей кыргызской диаспоры, врачей кыргызских медицинских клиник Москвы и сотрудников посольства КР в Российской Федерации.

Составление списка пассажиров производилось на основании личных заявлений граждан Кыргызской Республики по гуманитарным критериям. В частности, в список вошли женщины, находящиеся на поздних сроках беременности и имеющие малолетних детей до двух лет, а также лица, по состоянию здоровья нуждающиеся в срочном возвращении на Родину.

«В настоящее время все прибывшие граждане в установленном порядке будут помещены в обсервацию для прохождения установленных медицинских процедур. Работа по поиску возможных маршрутов следования в Кыргызстан граждан КР, находящихся в иностранных государствах продолжается», — отмечается в сообщении.

Тэги: возвращение Ош граждане КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть