В Оше открылась международная выставка-ярмарка «Юг-Экспо – 2022»

15.09.2022, 17:10 Акчабар
В Оше открылась международная выставка-ярмарка «Юг-Экспо – 2022»

В Оше прошла церемония открытия международной универсальной выставки-ярмарки «Юг-Экспо – 2022». Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

По его данным, в выставке принимают участие отечественные компании, компании из Беларуси, Узбекистана, а также ведущие компании из Китая и Ирана.

«Наша страна уделяет пристальное внимание созданию выгодных условий для работы и защиты инвесторов. Один из первых указов президента был направлен на необходимость создания благоприятной бизнес-среды, свободного передвижения капиталов, а также защиту интересов иностранных инвесторов. Принята новая редакция Налогового кодекса, предусматривающая существенное упрощение налоговых процедур, переход к дистанционным инспекциям вместо выездных плановых проверок и механизмы досудебного урегулирования налоговых споров. Была также внедрена сервисная модель Налоговой службы и ряд механизмов поддержки малого и среднего бизнеса», – сказал, открывая выставку, заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Юг Экспо-2022 международная выставка

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть