В Оше запустят производство электромобилей

09.07.2021, 13:04 Акчабар
В Оше запустят производство электромобилей

В Оше в ближайшее время начнется производство электромобилей, в том числе автомобилей скорой помощи. Об этом стало известно в ходе торжественной церемонии запуска линии производства малотоннажных грузовиков машиностроительного завода «Кыргыз Унаа Курулуш», передает пресс-служба мэрии города Ош.

По данным муниципалитета, машиностроительный завод «Кыргыз Унаа Курулуш» проектирует и производит энергетическое и машиностроительное оборудование любой сложности.

В течение 2018-2020 годы шли строительные и пусконаладочные работы, с середины 2020 года начался выпуск первой продукции – электрогенераторов и электрощитов. Кроме того, здесь налажен процесс производства лифтов, турбин для малых ГЭС, энергоэффективных электросчетчиков. В самое ближайшее время начнется производство электромобилей, в том числе автомобилей скорой помощи.

«Завод делает упор на качество, экологичность технологических процессов. На предприятии имеется свое конструкторское бюро. Завод может производить не только типовую продукцию, но и нестандартные изделия по индивидуальному заказу», – говорится в сообщении.

Тэги: производство электромобили город Ош

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть