В программу госгарантий включили услуги для лиц без гражданства

23.10.2023, 15:16 Акчабар
В программу госгарантий включили услуги для лиц без гражданства

Вступила в силу обновленная «Программа государственных гарантий по обеспечению граждан медико-санитарной помощью», являющаяся ключевым стратегическим документом в сфере здравоохранения.

Основная цель обновления — переориентация программы на полный охват целевых, уязвимых групп населения медицинскими услугами. Также внесенные изменения помогут повысить доступность и качество медицинской помощи в Кыргызстане.

По данным Фонда обязательного медицинского страхования, в новую версию программы государственных гарантий впервые включили и описали медицинские услуги для иностранцев и лиц без гражданства, трудящихся граждан и членов их семей государств — членов Евразийского экономического союза, детализировали медицинские услуги с расширением пакета базовых, профилактических, специализированных медицинских услуг.

В новой версии также определили список 42 исследований, проводимых в организациях на амбулаторном уровне, расписали условия внесения сооплаты максимального уровня (от 8.4 тысячи сомов до 14.3 тысячи сомов).

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана медицина госгарантии

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть