Прибывший в КР груз из Китая уже отправлен в Афганистан

21.09.2022, 17:10 Акчабар
Прибывший в КР груз из Китая уже отправлен в Афганистан

В рамках реализации мультимодального маршрута «Китай – Кыргызстан – Узбекистан – Афганистан» в КР прибыло 12 контейнеров с грузом из Китая, который в последующем был отправлен железнодорожным транспортом в Афганистан. Об этом сообщили в «Кыргыз темир жолу».

Новый транспортный коридор «Китай – Кыргызстан – Узбекистан – Афганистан» является маршрутом для комбинированной перевозки груза с Китая до Афганистана через КР.

Так, груз прибывает с Китая на автотранспорте, затем на станции «Ош» загружается в вагоны и дальше железнодорожным транспортом едет в Узбекистан.

«Реализация маршрута стала возможной в результате достигнутых договоренностей в ходе четырехсторонней встречи представителей администраций железных дорог Кыргызстана, Узбекистана, Афганистана с участием Китайской международной логистической компании, проведенной 8-9 сентября 2022 года в Ташкенте»,— напомнили в ГП.

Добавим, строительство железной дороги Китай — Кыргызстан — Узбекистан — это отдельный проект, на данный момент он находится на стадии подготовки технико-экономического обоснования.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана маршрут Афганистан КР Узбекистан Китай

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть