При стабильной эпидситуации обучение в 1-11-х классах будет традиционным

11.08.2020, 13:23 Акчабар
При стабильной эпидситуации обучение в 1-11-х классах будет традиционным

В регионах, где стабильная эпидемиологическая ситуация и нет угрозы жизни и здоровью детей и учителей, обучение в 1-11-х классах будет проходить в традиционной форме. В случае наименьшего количества учащихся могут быть организованы «дежурные» классы, заявила заместитель министра образования и науки Надира Джусупбекова.

Если обучение в традиционной форме будет проходить только в 1, 5, 9 и 11-х классах, то в зависимости от количества учащихся классы будут разделены на подгруппы и обучение будет проводиться по гибкому расписанию.

Например:

  • 1-я группа обучается по понедельникам и средам;
  • 2-я группа — по вторникам и четвергам.

Отмечается, что во время обучения учащихся в школе учителя объясняют только новый учебный материал или проводят контрольную работу. По пятницам учителя организовывают обратную связь с учащимися и готовятся к следующим урокам.

«В целях обеспечения соблюдения социальной дистанции для каждого класса составляется отдельное расписание уроков и перемен. При этом в остальных 2, 3, 4, 6, 7 и 10-х классах обучение будет проходить в дистанционной форме, но в тех школах, где количество учащихся не превышает норму, можно поработать над созданием условий и для второклассников», — уточняют в республиканском штабе.

В регионах, где тяжелая эпидемиологическая ситуация, обучение в 1-11-х классах будет проходить в дистанционной форме. Для этого будут использованы видеоматериалы, транслируемые на телеканалах, учителя будут проводить онлайн-уроки и организовывать обратную связь с учащимися.

Тэги: обучение дистанционное обучение регионы Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть