В РК приступили к возобновлению международного авиасообщения

03.06.2020, 10:05 Акчабар
В РК приступили к возобновлению международного авиасообщения

Казахстан намерен начать работы по возобновлению международного авиасообщения в июне. Об этом сообщил портал «Красная весна», ссылаясь на главу Министерства индустрии и инфраструктурного развития республики Бейбута Атамкулова.

Он отметил, что на заседании межведомственной комиссии по контролю над распространением коронавируса в республике было «принято решение с 1 июня разрешить проработку вопроса возобновления авиарейсов по трем странам: Корея, Китай и Азербайджан».

По данным министра, Казахстан прорабатывает возможность восстановления авиационного сообщения в страны с наиболее благоприятной по коронавирусу ситуацией.

«Есть международный рейтинг стран, наиболее безопасный рейтинг стран, по ним было принято решение», — отметил глава ведомства.

Бейбут Атамкулов также подчеркнул, что с 15 июня власти республики намерены начать прорабатывать вопрос о восстановлении авиасообщения с Германией, Чехией, Таиландом и ОАЭ. Позже начнется проработка вопроса о полетах в Турцию.

Отмечается, с введением режима ЧП в Казахстане были полностью остановлены пассажирские перевозки внутри страны и за ее пределы.

Тэги: возобновление авиаперелетов РК авиасообщения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть