В Росинбанке открылась выставка монет XVI века

28.03.2017, 10:37 Акчабар
В Росинбанке открылась выставка монет XVI века

Выставка «2017 год – 500 лет образования кыргызской народности» приурочена к проходящей в Кыргызстане Всемирной неделе денег. После завершения недели выставочный зал продолжит функционировать полгода, к 2018 году экспозиция выставки будет обновлена, сообщили в пресс-службе банка.

Как рассказал нумизмат Александр Камышев, памятных дат, связанных с деньгами, очень много. В следующем году будет 100 лет, как на территории КР появились туркестанские боны, и возможно следующая выставка будет посвящена этой теме.

«Специальная денежная выставка, представленная в частном банке, - довольно интересный подход, особенно с привлечением экспертов по таким вопросам», - отметила представитель международного сообщества Child and Youth Finance International Карина Авакян.

Она считает, что тема сбережений очень важна в современном мире, так как сбережения относятся не только к деньгам, но и к лимитированным ресурсам: электроэнергия, вода.

CYFI основано в 2011 году с целью воспитания нового поколения экономически активных и грамотных граждан. За пять лет работы к организации присоединились 132 страны по всему миру, в том числе и Кыргызстан.

Тэги: монета финансовая грамотность

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть