В РФ вновь появится представительство миграции Кыргызстана

29.07.2022, 11:56 Акчабар
В РФ вновь появится представительство миграции Кыргызстана

Кабинет министров принял решение образовать представительство Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики в Российской Федерации. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

При этом департамент внешней миграции при Министерстве иностранных дел Кыргызской Республики будет реорганизован, а его функции, штат сотрудников, финансовые и материально-технические средства передадут Министерству труда, социального обеспечения и миграции.

В функции нового представительства будут входить функции взаимодействия с госорганами и местными администрации для решения вопросов миграции, поддержание связей с местными диаспорами, организация мероприятий на всех уровнях для развития госполитики в сфере миграции.

Кроме того, представительство будет заниматься вопросами компенсаций расходов по транспортировке на родину тел умерших за пределами республики граждан Кыргызской Республики.

Напомним, после реорганизации Государственной службы по миграции функции государства в сфере внешней миграции были переданы Министерству иностранных дел.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: миграция МИД

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть