В Саудовской Аравии открыли посольство КР

18.12.2019, 13:00 Акчабар
В Саудовской Аравии открыли посольство КР

16 декабря президент КР Сооронбай Жээнбеков в рамках официального визита в Королевство Саудовская Аравия в городе Эр-Рияде посетил новый комплекс зданий Посольства КР в Саудовской Аравии по случаю его открытия. Об этом сообщили на сайте президента КР.

Президент отметил, что это посольство является не только связывающим мостом двух стран, но и свидетельством крепкого партнерства.

«Согласно историческим источникам, древние арабские путешественники тысячу лет назад оставили записи о кыргызском народе и его землях. Это свидетельствует о том, что связь между двумя народами была издревле», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Президент напомнил, что Саудовская Аравия одной из первых признала независимость Кыргызстана и установила дипломатические отношения. Пользуясь случаем выразил благодарность Служителю двух Святынь, Королю Саудовской Аравии Салману бин Абдельазиз Аль Сауду за большой вклад в укрепление двусторонних отношений.

Он выразил уверенность в том, что его официальный визит в Саудовскую Аравию будет способствовать усилению взаимосвязей между странами и послужит толчком для их развития.

Тэги: посольство Германии Саудовская Аравия президент КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть